открытые занятия

Согласно комплексно-тематическому планированию и Годовому плану на 2014-2015 учебный год МБДОУ Кестеньгский детский сад в дошкольном учреждении проходит серия открытых занятий во всех возрастных группах.  Целью данной серии занятий является деление педагогическим опытом между коллегами дошкольного учреждения, умением планировать и проводить занятия познавательного развития детей дошкольного возраста.

Педагог, стремящийся работать по новым образовательным стандартам дошкольного образования, должен обладать достаточно широким спектром психологических знаний – этого раньше не было.

Важность «психологизации» педагогического образования объясняется тем, что дети сегодня другие. Педагог должен уметь работать и с детьми с ограниченными возможностями, и с теми, у кого есть незначительные отклонения в развитии и минимальные мозговые дисфункции. Работать с ними сложно, нужно знать – как, а для этого нужно и быть хорошо подготовленным теоретически, и владеть педагогическими и психологическими технологиями.