Кто живет рядом с нами

Сегодня к малышам опять пришел другой педагог -Елена Викторовна Винникова. Цель (деление педагогическим опытом по познавательному развитию дошкольников) продолжалась. На занятии, согласно календарному планированию, воспитатель должен был вести рассказ о таких домашних животных, как корова и коза. Для поддержания детского интереса Елена Викторовна построила свою работу на методе сравнений - корова большая, коза маленькая; корова дает много молока, коза - меньше; у козы есть бородка, у коровы - нет. Дети с удовольствием делились жизненным опытом (к нашему забору приходила корова; у меня дома есть коза; я видела как корова бодается). Используя наглядность (картины из серии "Домашние животные"), Елена Викторовна закрепляла с детьми умение составлять описательный рассказ. Все вместе вспомнили, что у коровы - теленок, у козы - козленок. И, как сюрпризный момент, в гости пришла веселая музыкальная корова Милка, на которую ребята уже любовались вместе с малышками (детьми первой младшей подгруппы).

А педагоги, работающие на группе, смогли со стороны понаблюдать за своими воспитанниками, увидеть их умение общаться с другими взрослыми, их дружелюбие и коммуникабельность.

Дата изменения информации: 24.03.2015 16:55