собери урожай

Я и мой поселок

С целью расширения и закрепления знаний у детей средней подгруппы группы "Смешарики" воспитателелм Т.А.Лошкиной проводилось занятие познавательного цикла "Я и мой поселок". При помощи интересной презентации "Наша Кестеньга" дети под руководством педагога рассматривали какой замечательный поселок Кестеньга, сколько в нем много улиц и красивых зданий (Дом культуры, отделение связи, больница, школа, детский сад, различные магазины). все старательно называли улицу, на которой они живут (были дети, знающие свой адрес очень четко и правильно, а с другими Татьяна Алексеевна в ходе занятия постаралась запомнить и закрепить их адреса). Вспоминали здания и различные объекты, расположенные вблизи от их домов. И в итоге получился общий рассказ о нашем замечательном поселке. "Я очень люблю свой поселок Кестеньга". "Мне нравится моя улица Азарова". "Я хороша знаю магазин около нашего дома на улице Советской" - такой вывод делали дети по окончании своего описательного рассказа.

Дата изменения информации: 26.03.2015 11:19