Образовательные стандарты

С 1 сентября 2013 года вступил в силу Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", который закрепляет дошкольное образование в качестве отдельного уровня общего образования.

Закон Республики Карелия "Об образовании" № 1755-ЗРК от 20.12.2013г.

Новый статус дошкольного образования предусматривает разработку Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. 17 октября 2013 года был подписан Приказ № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования", который вступил в силу с 1 января 2014 года.

Федеральный государственный образовательный стандарт  обеспечивает государственные гарантии равенства возможностей для каждого ребёнка в получении дошкольного образования, включает в себя требования:

- к структуре образовательной программы дошкольного образования;

- к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования, в том числе к психолого-педагогическим, материально-техническим, кадровым, финансовым условиям и к развивающей предметно-пространственной среде;

- к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования.

ФГОС ДО (101 Кб)

Дата изменения информации: 23.11.2016 14:49