собери урожай

Весна идет

На дворе первый весенний месяц - март. Для северного региона Карелии он может быть иногда мало приносит весеннего тепла и солнца, но дети подготовительной к школе группы должны уже знать, что этот месяц относится к весенним месяцам. Поэтому они прилежно старались рассказать Вере Витальевне Ломакиной о приметах весны, описать это время года.

Так началось занятие "Весна идет" в группе "Капитошка", которое проводила Ломакина В.В. Умение детей старшего возраста слушать и слышать взрослого не привело к неловкости от того, что занятие вел другой педагог.

Вера Витальевна умело повела детей в мир поэзии, познакомила их со стихами русских поэтов, воспевающих весну. Под чутким руководством взрослого товарища учились дошколята сравнивать поэтические строки, отвечали на вопросы и сами читали стихи.

Дата изменения информации: 23.03.2015 17:38