Пингвиний пляж

Со старшей подгруппой детей группы "Капитошка" занятие познавательного цикла проводила учитель-логопед Троценко Т.П. В чем-то Татьяне Петровне было легче, т.к. к детям этого возраста она практически ежедневно приходит, как помощник в исправлении речевых проблем, то есть логопед. Но, с другой стороны, педагог был поставлен в такие же условия, как и все - нужно провести занятие именно познавательного цикла, провести занятие с опорой на тематическое планирование (то есть такое занятие, которое было запланировано педагогами группы) и показать серию педагогических методов для речевого развития детей дошкольного возраста.

Дети учились пересказывать текст (рассказ "Пингвиний пляж"). Для этого Татьяна Петровна подготовила опорную схему, которую и использовала в соей работе. А пингвиненок Лоло помог детям вспомнить о жизни пингвинов на далеком Севере.

Дата изменения информации: 23.03.2015 19:17