группа Капитошка

Животные нашего леса

Вот и к детям средней подгруппы группы "Смешарики" приходил проводить занятие другой педагог - Татьяна Ивановна Ермолина. Сегодня дети с веселым колобком из знакомой сказки "ходили в лес" и рассматривали там диких животных, описывали их, рассказывали о повадках и привычках. Оказывается волк питается кашей, которую ему готовит мама! (так сказал один жалостливый карапуз из группы). Ну что же, полет детской фантазии может быть неограничен. Если жалко маленьких зайчишек, про которых только что так красиво рассказывала Таня, пусть тогда волк найдет себе другое пропитание. Опытный и умелый педагог всегда сможет найти выход из трудной ситуации - значит давайте подумаем все вместе: что же может еще есть волк. Вот она демонстрация еще одной педагогической методики - ТРИЗ-технология (метод решения исследовательских задач). Далее слушали рассказ о красавице лисе, искали лишнего на картинке (классификация по одному признаку) и "читали" письма - складывали картинку из шести частей. Все так дружно старались, что картины получились просто замечательными! И тогда колобок похвалил своих друзей и сказал, что он теперь все знает о диких животных Лоухского района.

Дата изменения информации: 24.03.2015 17:08