проект "От А до Я" в группе "Капитошка"

с 10 ноября в группе "Капитошка" с целью активизации словарного запаса детей, формирования у них звуковой культуры речи, повышения заинтересованности родителей в результатах образовательной и воспитательной работы дошкольной организации был начат долговременный проект "От А до Я". руководителями проекта являются старший воспитатель Ермолина Т.И., учитель-логопед Троценко Т.П. и воспитатель группы Мастинен Л.В.

14 ноября программное обеспечение и целевое назначение проекта было представлено родителям (законным представителям) группы "Капитошка" на групповом родительском собрании. Заведующая Кадырова О.Н рассказала родителям о преемственности дошкольной организации и школы (ФГОС ДО и ФГОС начального звена). Учитель-логопед Троценко Т.П. объяснила как родителям помочь найти своим детям информационный материал и изготовить "звуковую папку", показав готовый образец.