группа Семицветик

Главная страница / Сведения об образовательной организации / проектная деятельность / проект "Много мам на белом свете" в группе "Капитошка"

проект "Много мам на белом свете" в группе "Капитошка"

Для ребенка мама - самый главный человек в его маленькой жизни. Вся жизнь матери вращается вокруг своего любимого чада, поэтому ребенок постоянно окружен заботой, лаской и любовью. К сожалению, часто любовь к матери дети связывают только с материальными ценностями, а не с духовными. Поэтому взаимную любовь и заботу у детей надо воспитывать с раннего детства.

В группе "Капитошка" с 17 по 28 ноября проходил краткосрочный, творческий проект "Много мам на белом свете" с целью воспитания у детей любви и уважения к матери. Участниками проекта были воспитатели группы Мастинен Л.В., Ермолина Т.И., музыкальный руководитель Пенявичус Е.Г. и воспитанники группы. В течении двух недель ребятишек знакомили с историей возникновения праздника День матери; читали различные произведения о мамах и учили их анализировать; развивали грамотную речь и учили составлять красивые описательные рассказы о своей мамочке; развивали детское творчество посредством художественного труда и музыки.

С целью формирования у детей группы "Капитошка" представления о труде и профессиях своих мам педагоги учили их составлять рассказы, делиться с товарищами своими знаниями, говорить о маме с лаской и любовью (см.фото).

Для развития детского творческого потенциала, умения заботиться о близких (готовить им своими силами сюрпризы и подарки), воспитания у детей положительных эмоций Лариса Владимировна и Татьяна Ивановна учили их рисовать и изготавливать из бумаги цветы (см.фото).

Во вторую половину дня все вместе готовили красивую стенгазету "Самые родные и любимые", которая стала приятной неожиданностью для мамочек и украсила раздевалку группы "Капитошка". Каждый ребенок группы приложил свое старание и творчество, и оставил на память замечательную "ладошку".

А молодой специалист Пенявичус Е.Г (музыкальный руководитель группы) готовила с детьми красивый праздник для мам. Дети разучивали стихи, танцевальные номера и замечательные песни о своих мамочках, которые они представили на празднике "при солнышке светло, при матери тепло".

Кроме того, 28 ноября в группе "Капитошка" прошло увлекательное развлечение "Много мам на белом свете" с игровой программой и общим чаепитием.

И в конце педагогами группы подготовлен творческий отчет - презентация "Много мам на белом свете".

Дата изменения информации: 28.11.2014 15:22