С заботой о здоровье!

Содержание образовательной области "Физическая культура" в основной общеобразовательной программе дошкольного образования направлено на достижение целей формирования у дошкольников интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, гармоничное физическое развитие через решение следующих задач:

• развитие физических качеств (скоростных, силовых, гибкости, выносливости и координации);
  • накопление и обогащение двигательного опыта детей;
  • формирование потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании.

Развивать у дошкольников интерес к спортивным играм и упражнениям помогают спортивные досуги и физкультурные праздники, которые планируются в Годовом плане дошкольной организации.

Одной из традиций МБДОУ Кестеньгский детский сад является проведение Недели здоровья накануне Всемирного дня здоровья - 7 апреля.

С целью пропаганды здорового образа жизни не только среди воспитанников детского сада, но и их родителей (законных представителей) мы ежегодно посвящаем день 7 апреля - всеобщему Дню здоровья.

В этот день инструктор по физической культуре встречает на улице (на участке) веселой музыкой и увлекательными спортивными упражнениями всех посетителей дошкольной организации!

Родители совместно с малышами проходят полосу препятствий, получают заряд бодрости и хорошего настроения. А после занятий проводится совместное спортивное развлечение для старших дошкольников и сотрудников детского сада. В этом году на спортивный праздник были приглашены и сотрудники МБУ "Кестеньгского социального приюта для детей и подростков".

Ну а в течение недели проводится ряд заранее запланированных и разработанных мероприятий, согласно утвержденному плану.