Калевальский марафон

12 марта 2021
Сегодня эстафету в Калевальском марафоне приняли участие ребята группы Смешарики. По итогам прочтения книги Мауриса Куннаса "Собачья Калевала," ребята поучаствовали в квесте "Затерянные предметы Калевалы". По легенде злая старуха Лоухи украла значимые предметы калевальцев, которые предстояло найти воспитанникам детского сада. Юные участники должны были не только разгадать место, где спрятаны предметы, найти эти предметы, но и рассказать, какое же значение имели они для калевальцев. Ребята справились блестяще! С удовольствием выполняли задания, отвечали на вопросы по содержанию прочитанного произведения! Молодцы! Для этих ребят прочтение книги М.Куннаса "Собачья Калевала" оказалась первой встречей с карело-финским эпосом.