танец с листочками

И в памяти мы сохраним их подвиг

В рамках подготовки к празднованию 70-ой годовщины Победы в годы Великой Отечественной войны в поселке Кестеньга проводится фестиваль военной песни. Работники и воспитанники МБДОУ Кестеньгский детский сад подготовили свою концертную программу "И в памяти мы сохраним их подвиг" и представили ее вниманию односельчан 26 апреля в Доме культуры.

Красиво и празднично украшенный зал создавал настроение торжественности и радости. Первыми на сцену вышли воспитанники группы "Капитошка" со своими рисунками о мире на всей планете. Далее группа "Смешарики" представила композицию "Вставай, страна огромная".

До слез растрогала зрителей музыкальная композиция "Дети войны", в которой велся рассказ о трудном детстве детишек, на долю которых выпало военное время. Под  песню "Дети войны"  взрослыми с участием девочек подготовительной группы был исполнен танцевальный номер, который собрал шквал аплодисментов.

Трогательная инсценировка песни "Огонек" в исполнении детей группы "Капитошка" показала мастерство  юных артистов. Зал был тронут до слез их увлекательной игрой и умением вживаться в роль. Девушка Светлана Ш., проводив бойца,  самозабвенно писала письмо ему на фронт. А фронтовые товарищи (Данил И, Миша М.. и Влад Е.), сидя у костра, старались помочь молодому бойцу (Сергею К.) поскорее привыкнуть к суровой военной жизни. Санитарка Катюша В. умело накладывать повязку на голову раненому солдату Данилу Т. И письма-треугольники, принесенные очаровательным почтальоном Дашей Б, согрели душу бойцам и помогли одолеть врага в трудном бою. Закончилось все долгожданной победой!

Дата изменения информации: 30.04.2015 08:35